Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №6 "Синяя птица"
Краткое наименование организации: МДОУ ЦРР №6 "Синяя птица"
Руководитель: Олефиренко Ирина Сергеевна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Дата создания организации: 02.02.1998

Учредители образовательной организации
Муниципальный район "Малоярославецкий район". Функции и полномочия Учредителя осуществляет Малоярославецкая районная администрация муниципального района "Малоярославецкий район"
Адрес: 249096, Калужская область, г. Малоярославец, пл. Ленина, д.1
Сайт: http://amaloyar.admoblkaluga.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 249094, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Калужская обл., Малоярославецкий р-н, Малоярославец г., Звездная ул., д.2
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей (с 7.00 до 19.00 часов); выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ
График работы: понедельник - пятница с 7.00 до 19.00 выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ

Телефон: 8(48431)534-06
8(48431)534-12
Факс: 8(48431)534-06
E-Mail: bluebird6@yandex.ru
Официальный сайт: http://sinyaya-ptica6.edusite.ru

МДОУ ЦРР №6 "Синяя птица" филиалов не имеет

Описание организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №6 «Синяя птица» - дошкольная образовательная организация, отвечающая современным требованиям к доступности и качеству дошкольного образования. Площадь территории  ДОО составляет 8941 кв.м.,  площадь озеленения территории – 80%. Материально-техническая база ДОО соответствует требованию государственного стандарта. Детский сад обеспечивает охрану жизни и здоровья детей, способствует разностороннему развитию, обеспечивает разнообразную деятельность дошкольников. В МДОУ разработана и реализуется  основная образовательная программа дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. В дошкольном учреждении функционируют 14 возрастных групп полного дня и 2 группы кратковременного пребывания.

Контент является обязательным к размещению